Скажите, пожалуйста, есть ли какое то ограничение по сумме оплаты больничного по беременности и родам (140 дней)?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на двух работах.

1. Скажите, пожалуйста, есть ли какое то ограничение по сумме оплаты больничного по беременности и родам (140 дней)?

2. Будет ли мне выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет одновременно на двух работах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

1.Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка. Больничный оплачивается на двух работах.

Ограничения по максимальному размеру были сняты.

2. Не будет.