Выплачивается ли пособие по уходу за ребёнком после увольнения по беременности и родам?

• г. Хабаровск

Если уволиться после получения больничного по беременности и родам, будет ли выплачиваться пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Безусловно пособие будет выплачиваться, только оно будет выплачиваться уже не работодателем, а ФСС. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.