Вопрос о получении пособия по уходу за ребенком - с какого момента начинается выплата после окончания больничного листа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как правильно, я работаю в компании официально, забеременела и ушла в июне на больничный по беремености и родам мне выплатили 100000 тыс. руб больничный лист до 1 ноября 140 календарных дней, в августе я родила ребенка, скажите, вопрос в чем с какого момента я должна получать послбие по уходу за ребенко до 1,6 лет с рождения или с окончания больничного листа по беременности и родам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет выплачиваются с момента написания Вами заявления на отпуск по уходу за ребенком.