Он хочет, чтобы я возместила ему затраты на кооператив, хотя большую долю заплатили мои родители.

• г. Кострома

Мы с мужем выкупили кооперативную квартиру, а затем по настоянию мужа подарили ее моей сестре - так он надеялся получить бОльшее жилье от армии. В дарственной есть его подпись, что он согласен. Затем сестра передарила мне квартиру обратно. Имеет ли муж право на часть этой квартиры при разводе? Он хочет, чтобы я возместила ему затраты на кооператив, хотя большую долю заплатили мои родители. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина! Юридически квартира перешла к Вам в собственность по безвозмездной сдке (дарение) и является Вашей ЛИЧНОЙ собственностью. Разделу не подлежит.

Имущество перешедшее по безвозмездной сделке является только вашим имуществом. Оно не будет подлежать разделу.