Имеет ли право банк снимать деньги со счета, на который приходят алименты, после суда, счёт не был арестован?

• г. Пенза

Имеет ли право банк снимать деньги со счета, на каторый приходят алименты, после суда, счёт небыл арестован?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не имеет право, пишите претензию в банк

Не имеет права

Нет у банка такого права. К приставам обращайтесь. Пусть с банком разбираются и должны банку постановление о снятии ареста со счета предоставить.

Добрый день! Без решения суда не имеют право. Но возможно, что есть судебный приказ.

Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы.

Не подлежат обращению взыскания денежные средства:

возмещение вреда, причиненного здоровью;

возмещение вреда в результате смерти кормильца;

за рождение ребенка (материнский капитал);

выплаты многодетным матерям;

выплаты за полученные травмы, увечья, ранения и т.д. при исполнении служебных обязанностей;

пособия одиноким матери или отцу;

выплаты инвалидам первой группы и пенсионерам;

алиментные обязательства;

на дополнительное питание, протезирование, санаторно-курортное лечение в случае причинения вреда здоровью;

выплаты за работу с вредными условиями труда;

пособия гражданам подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии или катастрофы на АЭС;

выплаты за работу в экстремальных условиях;

выходное пособие при увольнении работника;

материальная помощь и выплаты организации, начисляемые работнику в связи с регистрацией брака, рождением ребенка, смертью родных.