Имеют ли право снимать деньги с детских и пенсии в случае неоплаченного кредита - вопрос к экспертам

• г. Уфа

У моей жены не выплаченный кредит альфа банку. Банк передал дело в суд. После решения суда начато исполнительное производство. Арестованы все счёта, в том числе куда приходят детские и пенсия. Начали все снимать под ноль. Имеют ли право снимать деньги с детских и с пенсии полностью. С уважением Анатолий Станиславович.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Предоставьте справку.

Доброго времени суток!!! те счета куда приходят детские обязаны снять арест по вашему заявлению и представления справки о таких перечислениях на этот счет - обратитесь к приставу.

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный и пенсионный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.