Насколько действует федеральный закон о компенсации за отсутствие места в детском саду - противоречия в администрации Нижнего Новгорода

• г. Нижний Новгород

Существует закон: Проект федерального закона N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании»

В случае не предоставления ребенку в 1, 5 года места в детском саду, полагается компенсация в денежном эквиваленте. Почему в администрации Нижнего Новгорода утверждают что он не распространяется, если действует на федеральном уровне?

Ответы на вопрос (2):

Потому как это ,ПРОЕКТ, а не закон. Закон на сегодяншний день не принят

действительно, когда проект станет законом еще большой вопрос