Вопросы о возможности подачи на алименты и определении их суммы при отпуске по уходу за ребенком.

• г. Сыктывкар

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Решила подать на алименты на супруга, т.к. денег не дает. Могу ли я подать на алименты и на себя, т.к. сейчас не работаю? И какую сумму могут назначить в случае положительного ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, алименты на ваше содержание будут взысканы в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом исходя из обстоятельств дела.