Как решить финансовые проблемы при необходимости оплачивать кредиты и отсутствии возможности рефинансирования или реструктуризации?

• г. Тюмень

Что делать, если значительно ухудшилось финансовое положение, а нужно платить по кредитам. Как поступить, чтобы не допустить просрочки платежей? В рефинансировании отказывают. Сдала пакет документов на реструктуризацию, но кредитный менеджер сказала, что шансов мало. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (2):

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

Ничего больше не сделать, платите как можете, вот и все.