Правомерны ли права ГИБДД нашего города, которые не хотят продлять временные права.

• г. Рыбинск

У моего мужа забрали права в другом городе, выписав ему временные права на 2 месяца, срок временных прав закончился 4 мая и в этот же день ему выслали из другого города права, когда они придут никто не может сказать сроки колеблются от месяца и более, но наше ГИБДД, на это время пока идут права по почте, не продляет временные права. Получается мой муж не может сейчас работать по своей профессии и может потерять работу, его прав не лишали, а присудили штраф 2000 рублей, который мы оплатили. Правомерны ли права ГИБДД нашего города, которые не хотят продлять временные права.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите в свое ГИБДД документ, в котором сообщается о высылке в ваш адрес ВУ мужа и вновь попросите продлить "Времянку". Действия ГИБДД вашего города, правомерны, т.к. они никаким образом не участвовали в том, что произошло.