Возможно ли получить алименты с 1997 до 2006 года и какие документы необходимы

• г. Орёл

Развод произошел в 1997 году, на алименты подали в 2006 году, потом началась выплата алиментов. Возможно ли заставить выплатить алименты с 1997 до 2006 гг? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Алименты взыскиваются по решению суда со дня подачи искового заявления. Иного наш законодатель не придумал. До тех пор пока вы не обратились с иском, считается что отец добросовестно исполнял все свои родительсткие обязанности, в том числе и по содержанию ребенка.