Нарушение прав работницы в декрете - работодатель не выплатил больничный и единовременную выплату за уходом за ребенком

• г. Москва

Сижу в декрете со вторым ребенком. Работадатель не выплати ни больничный, ни единовременную выплату и по уходу за ребенком до 1.5 лет. А нам уже 1.4. Хочу подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам срочно нужно обращаться в трудовую инспекцию ,прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

В суд также можете обратиться.

Здравствуйте!

Правильно хотите - подавайте иск и взыскивайте

УДАЧИ ВАМ

Добрый день, Наталья!

Подавайте неприменно, а еще и жалобу в инспекцию труда.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»