Вся стоимость имщества произведена без экспертной оценки (с завышенными или заниженными показателями).

• г. Москва

Супруга подала исковое заявление на развод, алименты и раздел имущества. От брака 4 детей (все несовершеннолетние). За период брака было нажито следующее имущество: 4-х комн кв., 1-комн. Кв., гараж, автомобиль. Обе квартиры были оформлены на супругу по праву собственности. Гараж и а/м на супруга. В-1 комн. Квартире прописана престарелая мать супруга. Данная квартира приобреталась на деньги, полученные с продажи дома матеи. Иных объектов недвижимости у супруга и его матери нет. Требования истицы: квартиры ей и детям, машина и гараж пополам. Ежемесячная выплата алиментов в размере 7000 за ребенка. Вся стоимость имщества произведена без экспертной оценки (с завышенными или заниженными показателями). За весь период брака супруга не работала. В настоящее время воспрепятствует общению с детьми. Ответчик официально не трудоустроен, работает по соглашению, осуществляет ежемесячные переводы в размере 50 тыс. на кредитную карту супруги. Имеются долговые обязательства. Со стороны супруги идут постоянные угрозы и "выкачивание" денег. Вопрос: как в таких случаях суд может поделить имущество (т.е. в каких долях или процентном соотношении) и имеет ли смысл подавать встречный иск, в котором указывать нобоснованность требований истца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходима очная консультация.