Получено уведомление от ООО Кредитэкспресс Финанс о визите для взыскания долга. Запланирован приезд на 20.07.2014 - насколько это вероятно?

• г. Калининград

Пришло письмо с ооо кредитэкспресс финанс уведомление о визите, что приедут взымать имущество за какой то долг за 20.07.2014 правда они приедут?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Могут приехать, но пускать их к себе Вы не обязаны

Здравствуйте. Всего лишь угрозы, у коллекторов нет такого права, приезжать и изымать имущество. Игнорируйте звонки.

Никто к Вам не приедет. Это страшилки коллекторов. Изъятие имущества имеют право по решению суда, при наличии исполнительного листа и возбужденном исполнительном производстве, только с судебные приставы-исполнители. У вас есть на руках решение суда, копия о возбуждении исполнительного производства? Если вы (как я поняла) даже не знаете о чем идет речь. Вы можете зайти на сайт ФССП России и посмотреть себя по ФИО в базе данных должников, на кого возложено взыскание..Чтоб уже наверняка....Всего наилучшего.

Да нет, конечно, никто не приедет.

Никакое ООО не может "взымать имущество".

Таким действия могут производить только судебные приставы на основании исполнительного листа, выданного судом по делу о взыскании средств.

Это стандартная пугалочка коллекторов.

Посылайте их на три буквы - "в суд".

Один раз вежливо сообщите, что с ними Вы никаких дел не имеете, и иметь не собираетесь до предоставления надлежащим образом заверенных документов, подтверждающих их полномочия. До этого все их действия будете рассматривать как самоуправство, шантаж и вымогательство. Предупредите, что все последующие звонки на ваш телефон будут автоматически записываться и в случае повторения такого рода звонков и угроз вы обратитесь в полицию и прокуратуру. Если у них есть к вам какие-либо претензии пусть обращаются в суд.

Самое главное - не слушайте их, не давайте себя перебить и "запудрить мозги".

Если звонят на мобильный - никто не мешает вам действительно записать разговор. Бесплатных программ для этого великое множество.

Если звонки будут повторяться - или обращайтесь в полицию или ставьте номер в черный список