На узком перекрестке столкнулись автомобили, водитель одного из них был пойман в нетрезвом состоянии - возможна ли снисходительность?

• г. Москва

На узком перекрёстке на разъехались, в результате разбиты по одной фаре. Один из них водитель был зафиксирован в нетрезвом состоянии. По статье это конечно же лишение и штраф. Но может есть какое снисхождении? Он никогда не привлекался и у него не было штрафов за 5 лет его езды на машине.

Ответы на вопрос (3):

снисхождения нет.

На снисхождение надеяться не стоит, смягчающих обстоятельств нет

в данном случаи смягчающих обстоятельств нет.