Можно ли обратиться в суд и как будут осуществляться выплаты долга при отказе должника?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть расписка, на сумму 150 тыс руб. Указан процент (6 процентов в месяц и прописан платеж процентов 9 тыс руб в месяц) , срок один год. Должник ничего не вносил и вносить не собирается. Прошло 2 месяца. Можно ли уже обращаться в суд? Присудят ли проценты выплачивать тоже? И как будет осуществляться выплате долга? Если через приставов, то только будут вычитать какую то часть зарплаты? Имущество какое либо не заберут (например телевизор) Должник имеет в собственности квартиру, без ипотеки, больше ничего. Живет с взрослой дочерью и бабушкой. Кредитов нет. Исполнительных листов нет. Доход официальный 18 тыс. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы можете обращаться в суд. Процесс взыскания невозможно предсказать, до возбуждения исполнительного производства.