Спор о оплате труда преподавателей и обвинения в растрате - кто прав?

• г. Ловозеро

30 апреля 2014 году администрация района утвердила Примерное положение по оплате труда и прописала, что Положение вступает в силу с 01 января 2014 года. Положение ухудшает условия оплаты труда преподавателям. Положение по оплате труда школы утверждено 26 мая. Я, как руководитель, предупредила за 2 месяца работников об изменении условий, после выхода из отпуска, с 1 сентября преподаватели стали получать заработную плату по новому положению. Сейчас по результатам проверки за 2014 год, администрация требует вернуть переплату за период с 01 января по 31 августа, т.к. считают мои действия неправомерными и обвиняют меня в растрате 1 млн рублей. Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Администрация не права

нет вашей здесь вины--вы все сделали правильно--ст.74ткрф.