Биологического отца ребенок не знает и не видел да и попыток "папа" не делал.

• г. Липецк

Помогите пожалуйста у меня есть сын ему 6 лет с отцом ребенка мы в браке не состояли но он принял отцовство 1,5 года жизни ребенка он сидел. Мы с сыном живем 5 лет с моим нынешним мужем брак зарегистрирован. Биологического отца ребенок не знает и не видел да и попыток "папа" не делал. Не о какой либо помощи в воспитании и содержании речи вообще нет! Он пьет ни где не работает и непонятно чем занимается! Мой муж любит моего сына и хочет его усыновить. Скажите пожалуйста с чего мне начать куда надо обратиться, какими должны быть мои действия. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам сначала надо обратиться в орган опеки и попечительства, а затем в суд