Как справиться с долгом в микрозайме - возможно ли заплатить часть суммы и избежать юридических последствий?

• г. Курганинск

Брал 7000 в микрозайме не смог отдать, за время набежало 60000, можно как то сделать, что бы заплатить им хотя бы 15000 тыс.? в суд они не хотят подавать а проценты капают!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не платить до суда, а в суде заявлять ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте Владимир. Они не подают потому что накручивают проценты по максимуму. Или обращайтесь за реструктуризацией к ним или искать в договоре возможность расторжения. Нужно смотреть договор сам.