Что делать, если не выплачиваешь микрозайм уже 4 года и боишься суда - возможны ли частичные возвраты или нужно отдавать всю сумму?

• г. Уфа

Брал микрозайм 4 т р не плачу 4 года набежало 120000 т р боюсь что скоро будет суд документы ни какие не приходят не кто не звонит, как быть что делать не ужели отдавать всю сумму или как то можно отдать хотя-бы тыс 15 или 20

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года, исчисляется с даты последнего поступившего на счет платежа, или частичной оплаты.

Пропуск срока исковой давности применяется только в том случае, если одна из сторон заявит в суде соответствующее ходатайство.

Поэтому если банк подаст в суд, заявите ходатайство о пропуске банком срока исковой давности.

Однако, при наличии уважительных причин, суд может восстановить срок исковой давности, в этом случае долг будет взыскан по судебному решению.

"хотя бы" не получится.. Проценты отдать придется... вы думали что 4 года прятались от МФО и так все легко закончится? не все так просто