Как защитить себя от начисления процентов и договориться о частичном погашении долга в микрозайме?

• г. Краснодар

В микрозайме брала 6000 рублей процентов уже заплатила на 15000 сейчас не имею возможности платить, а они уже процентов насчитали на 13000 и хотят подать в суд! что можно сделать и могут ли они остановить начисление процентов и разрешить частично погасить долг?

Ответы на вопрос (1):

Пусть они обрщааются в суд, в суде вы имеете право требовать снижение неустойки согласноь ст. 333 ГК РФ.