Возможность продления временной регистрации и подачи документов на РВП на основании оформленных документов

• г. Орехово-Зуево

У меня такой вопрос? Моя подруга приехала с украины, оформила временную регистрацию, патент на работу, сегодня в налоговой подала документы на российское инн, далее оформляет также ип.срок временной регистрации скоро истекает, может ли она на основании перечисленных документов продлить временную регистрацию, а затем подать документы на рвп? медицинское комиссию на рвп она тоже прошла. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можно по ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ или депортация