Право на алименты при разводе - возможно ли получение алиментов в случае нахождения в браке и спорных вопросов о записи детей на отца?

• г. Мценск

Смогу ли я подать на алименты при разводе, если я нахожусь в браке и у меня двое детей, один записан на мужа, а другого только родила, а он записывать его не хочет, просит развод?

Ответы на вопрос (1):

Отцовство устанавливать не нужно, ребенок и так рожден в браке. Если указываете, что супруг "просит развод" . При регистрации ребенка отцовство будет автоматически указано супруга. Алименты взыскать вправе, в том числе и без расторжения брака.