Если адвокат не выполнил свое задание как вернуть деньги, оплаченные за услугу.

• г. Химки

Если адвокат не выполнил свое задание как вернуть деньги, оплаченные за услугу.

Ответы на вопрос (4):

Следует писать претензию на возврат денег, если добровольно не вернет, то нужно обращаться в суд. Также можете написать жалобу в Адвокатскую палату.

обратиться сначала к нему с письменной претензией (2 экзм - второй у себя с его подписью о вручении), если на нее не среагирует, то в суд.

Вам нужно написать ему претензию на возврат денег.

Какое "задание"? Если результат по делу не такой, какой бы Вы хотели- это не повод к возврату денег. Вы оплачиваете работу. Или считаете, что адвокаты могут и без денег прожить? У нас тоже семьи и дети. И мы тоже люди. Бесплатно никто не работает.

Если же речь о том, что адвокат взял деньги и исчез, тогда можете писать жалобу в АП. Его привлекут к дисциплинарной ответственности вплоть до лишения статуса.