Процедура установления размера алиментов и востребование полагающейся суммы в соответствии с судебным решением о лишении родительских прав

• г. Москва

Есть решение суда о лишении родительских прав бывшего мужа и взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка и иного дохода от марта 2015 года (ребенку 12 лет). Исполнительный лист находится у меня на руках.

Бывший муж с июня 2015 ежемесячно перечисляет мне на счет 3000 руб.

Как можно установить размер его заработной платы и востребовать полагающуюся мне сумму алиментов? Какой алгоритм действий?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов, они занимаются этими вопросами, в том числе, устанавливают место работы должника, размер его заработной платы и рассчитывают задолженность по алиментам.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Евгения, нужно обращаться к приставам, а те, обратившись в пенсионный фонд, по отчислениям, установят, как место работы, так и размер зарплаты, и если что проиндексируют задолженность, либо Вы обратитесь в Суд с заявлением об индексации, присужденных судом денежных сумм. Удачи!