Несогласие ответчика с повторным направлением запроса в расчетный центр - выгодно ли это для ответчика в судебном разбирательстве?

• г. Москва

Истец, управляющая компания по ЖКХ, не может предоставить точных расчетов по суммам в ЕПД. Был направлен судебный запрос в расчетный центр с требованием предоставить расчеты по горячей и холодной воде. Единый расчетный центр не предоставил расчеты. Истец просит вторично сделать запрос, теперь уже от управляющей компании, в единый расчетный центр. Могу ли я, как ответчик, возразить, и не соглашаться с ходатайством суда о повторном направлении запроса, так как это затягивает судебное разбирательство. Выгодно ли мне это, как ответчику? Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете возразить, желательно обоснованно, в порядке ст. 149 ГПК РФ. Затягивание процесса невыгодно и судье.

Можете возразить, мотивировав свою позицию, но последнее слово остается за судьей