Можно ли подать отвод судье до судебного заседания через канцелярию?

• г. Москва

1. Можно ли подать отвод судье до судебного заседания через канцелярию?

2. Можно ли выразить недоверие всему городскому суду, если неоднократно наблюдались нарушения норм процессуально –материального права со стороны судей (подтверждено документально), если можно, то отвод подавать на имя председателя горсуда или мособлсуда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Вы уж всей судебной системе РФ отвод заявите, что уж там мелочиться, решайте вопрос глобально. Если серьёзно, чушь это всё голубая. Отвод судье можете подавать как Вам угодно, в заседании ли или ещё как - всё равно сам судья этот отвод рассматривает и оснований у Вас скорее всего нет для этого (это Вам только кажется что они есть), и соответственно будет отказ, только зря судью обозлите.