Как оформить свою половину дома в собственность в деревне после смерти соседа

• г. Новосибирск

Купили в 2010 г 1/2 дома с участком в деревне по расписке, заверили в сельсовете. Хозяйка второй половины умерла и ее дети вступили в наследство и оформили свою половину в собственность. Можем ли и мы оформить свою половину в собственность и что для этого требуется.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не знаю, как расписку, а не договор купли-продажи можно в сельсовете заверить. Обратитесь к юристу с документами

Здравствуйте.

1. Дом (1/2) должен быть у прежних хозяев в собственности и стоять на кадастровом учете соответственно.

2. Нужно составить с ними (прежними собственниками) договор купли-продажи 1/2 дома.

3. Расписка не является документом купли-продажи дома.

4. Обращайтесь, если нужна помощь,звоните.