Гражданка Казахстана, желающая родить в России - получит ли ребенок российское гражданство?

• г. Омск

Вопрос, гражданка Казахстана хочет рожать в России, получит она свидетельство о рождении ребёнка в России и какое гражданство будет у ребёнка? Можно сразу Российское?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство выдать должны, а гражданство в России не привязано к земле. Вы не пишете про отца ребенка. Если он россиянин - то можно.