Ребенку не 3 лет хотим купить дом подруга подсказала можно через заем под капитал. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Да, до исполнения трех лет ребенку мат.капитал только через целевой кредит (займ) можно использовать на приобретение или покупку жилья. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".