Форс-мажор или вина управляющей компании? Как подать иск и какие документы нужны для компенсации повреждений машины?

• г. Новый Уренгой

Сильным ветром с дома оторвало металосайдинг и он поцарапал мою машину. Есть смысл подавать иск на управляющую компанию. Или суд признает это форс-мажором? Какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть смысл, безусловно, если режим ЧС не был объявлен и не было штормового предупреждения.