Проблема алиментов - как учесть задолженность с учетом суммы алиментов?

• г. Красноярск

Алименты установлены в твердой денежной сумме 6000, а задолженность считают от прожиточного минимума, это намного больше 6 тысяч. Можно ли как то сделать что бы и долг считали по сумме алиментов? Почему если я заплатил не 6 тысяч а 5 тысяч долг у меня будет 4600 р а не 1000 р?

Ответы на вопрос (1):

Алименты обычно устанавливаются кратно прожиточному минимуму, посмотрите решение суда.