Проблемы с кредитом - Что делать, если долг не оплачен и кредиторы требуют выплаты?

• г. Новосибирск

У меня проблема такая:2 года назад я взяла женщене знакомой кредит в хом банке 10 тыс и в быстро деньги 5,женщина эта сказала платит, но подруге которой я давала номер телефона когда брала кредит звонят из компании моргон и говорят, что долг вообще не оплачивался, и говорят, что пусть оплатит то что брала и все, у меня вопрос что мне делать? Я хочу выплатить им долг тот который брала, но что то мне подсказывает, сто если я им сдамся прийду и выплачу то что брала они на этом не становятся, подскажите что делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала необходимо просто узнать на каком основании они вам звонят: они выкупили ваш долг или работают по агентскому договору. Только узнав об этом можно что-либо предпринимать.