Родители в разводе мать может отправить ребенка на учебу в другой город если отец против?

• г. Ростов-на-Дону

Родители в разводе мать может отправить ребенка на учебу в другой город если отец против?

Ответы на вопрос (2):

Такие решения принимаются совместно.

Ч. 2 ст. 65 СК РФ:

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

конечно данный вопрос решайте совместно