Подача иска и претензии в ДТП - Значение соблюдения претензионного порядка
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП с моим участием 23.02.2009. я была виновата. Мне приходит письмо 11.05.2010. о том что на меня подан иск, соответчик моя СК, приходит одно большое заказное письмо из суда, в котором есть все документы дела, иск, претензия. Но у меня вопрос касаемо претензии. СК потерпевшего направляла претензию в мою СК, но мне никто никакую претензию не предъявлял, хотя претензия от 02.06.2009. имеет ли в суде в данном случае большое значение, что претензионный порядок в адрес меня не был соблюден?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вера!

Считаю, что в Вашем случае, соблюдение досудебного порядка урегулирования спора не имеет столь решающего значения. Поскольку Вы признаны виновником ДТП, то обязаны возместить ущерб.

С уважением,

Здравствуйте,Вера! Вы не пояснили как была застрахована ваша машина по ОСАГО или также по КАСКО??? СК в соответствии с законом обратилась к вашей СК, а та скорее всего либо не может покрыть весь ущерб, либо согласилась выплатить лишь часть или затягивала с выплатой, поэтому обратились в суд.... Вообщем лучше посмотреть исковое и материалы дела, только тогда можно дать комментарии...

Извините,но основе Ваших объяснений без изучения обстоятельств дела,хотя бы на основе представленых Вам документов,трудно дать вразумительный ответ.

Претензионный порядок в данном случае не является обязательным,Вы физическое лицо.

Бюро