Угроза сокращения единицы специалиста в мировом суде - возможна ли должность ниже текущей статуса?

• г. Махачкала

Я работаю ведущим специалистом в мировом суде. Судья написал письмо о сокращении единицы специалиста и выдачи помощника мирового судьи. Сегодня мне принесли письмо об ознакомлении что штатную единицу закрывают в течении 2 месяцев и мне предложат вокантное место, могут ли мне предоставить должность ниже моей должности? А не помощника. Я мама 3 детей. Двое маленьких одна учится в институте на комерческой основе. На моем иждевении, муж не работает. (Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

а что в суде знание законов стало не нужным...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте!

ВАМ предложат ВСЕ имеющиеся ВАКАНТНЫЕ должности

УДАЧИ ВАМ

оптимизация - ничего не поделаешь...смотрите процедуру увольнения в ст. 178-180 ТК

а также ваши гарантии

ст. 261 ТК

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).