В отпуске по уходу за ребенком, но столкнулся с угрозой увольнения. Как сохранить свою должность?

• г. Тольятти

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком трех лет. позвонил начальник, и сказал, что руководством принято решение о сокращение штата. В нашем отделе работают 8 единиц с одинаковой должностью, 4 единицы сокращают. Мне сказали прийти написать заявление на перевод на другую должность (пониженную должность) в противном случае мою единицу выведут за штат и выходить мне будет не куда. Как мне быть? Очень хочу выйти на прежнее место.

Ответы на вопрос (1):

Можете не писать заявление, сократить Вашу должность до исполнения ребенку 3-х лет не смогут.

Но как только Вы выйдете на работу после отпуска по уходу, Вашу должность скорее всего будут сокращать, уведомив Вас об этом за 2 месяца до сокращения.

Так что Вам решат, что делать.