Инвалид 1 группы - право на составление искового заявления и оплата юриста и адвоката

• г. Иваново

Я инвалид 1 группы могу ли я сам составит исковое заявление в суд кто должен оплачивать бесплатно юриста и адвоката положенного мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете ли Вы составить исковое заявление самостоятельно в соответствии с действующим законодательством сказать нельзя, т.к. в своем вопросе вы не пишите о чем спор. Бесплатный юрист и адвокат возможен только в государственной структуре, а сейчас как таковых очень мало, а в некоторых местах и вовсе нет. В судебном процессе расходы на юристов и адвокатов взыскивают с проигравшей стороны