Вопрос о выплате больничного - будет ли оплачен первый и второй больничный в случае безработного, прошедшего операцию и переходящего от хирурга к терапевту из-за низкого гемоглобина?

• г. Туймазы

Я безработная с 27.02.16 с 16.03.16 на больничным, сделали операцию 12.04 хирург закрыл, а терапевт открывает с 13.04.т.к гимоглабин низкий. Будет ли оплачен и первый и второй больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет оплачен первый больничный в размере 60% среднемесячной зарплаты.