Вопрос о выплате больничного - будет ли оплачен первый и второй больничный в случае безработного, прошедшего операцию и переходящего от хирурга к терапевту из-за низкого гемоглобина?

• г. Туймазы

Я безработная с 27.02.16 с 16.03.16 на больничным, сделали операцию 12.04 хирург закрыл, а терапевт открывает с 13.04.т.к гимоглабин низкий. Будет ли оплачен и первый и второй больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет оплачен первый больничный в размере 60% среднемесячной зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я работал по срочному договору и находился на больничной с 21 марта 2015, 6 мая мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава, 30 июля меня уволили, но продолжали оплачивать больничный, пока 13 октября 2015 хирург не закрыл больничный с формулировкой – выход на работу, хотя знал, что 3 ноября назначена операция по замене второго тазобедренного сустава. Я 14 октября открываю другой больничный у другого хирурга. Сейчас мне сделали операцию и я узнаю с бывшей работы, что мне не будет оплачен следующий больничный. Вопрос такой – у меня больничные закрыт 13 10.15 и открыт 14.10.15 перерыва между ними нет. Должны мне оплатить второй больничный в моей ситуации?

Я работал по срочному договору и находился на больничной с 21 марта 2015, 6 мая мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава, 30 июля меня уволили, но продолжали оплачивать больничный, пока 13 октября 2015 хирург не закрыл больничный с формулировкой – выход на работу, хотя знал, что 3 ноября назначена операция по замене второго тазобедренного сустава. Я 14 октября открываю другой больничный у другого хирурга. Сейчас мне сделали операцию и я узнаю с бывшей работы, что мне не будет оплачен следующий больничный. Пожалуйста помогите, что мне делать.

Я открыла больничный у терапевта, терапевт передал хирургу. Хирург больше не может держать на больничном, но у меня продолжает болеть пятка. Кость воспалена. Могу ли я открыть Больничный в другой поликлиники у терапевта? Насколько это законно? Могут ли быть претензии у работадателя?

Я простыла, терапевт мне вчера открыл больничный. Завтра надо идти за больничным по беременности и родом. Откроют мне второй больничный или надо закрыть больничный у терапевта, что бы взять декретный больничный?

Меня положили на плановую операцию в гинекологию и открыли там больничный, но к моменту операции я заболела ОРВИ и меня отправили к терапевту с открытым больничным. Может ли терапевт закрыть этот больничный и открыть новый или продолжить его? Или мне закрывать его в гинекологии по месту жительства?

Я пробыла на больничном у стоматолога 21 день, вчера я этот больничный закрыла, а сегодня хочу открыть больничный у терапевта т.к. заболела ОРЗ. Мне откроют такой больничный или я должна с температурой выйти на работу, отработать хотябы один день и уже тогда идти за больничным к терапевту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь на больничном у меня вопрос можно ли у невролога закрыть больничный а у терапевта открыть больничный будут ли оплачены мне оба больничных? Зарание спасибо.

Нахолся на больничном у хирурга по коду 04, хирург закрыл больничный и отправил к невролог он открыл больничный с кодом 01 как быть.

Написала заявление на увольнение с 1 марта. Подписали, без отработки. С 1 марта по сегодняшний день я нахожусь на больничном. Если 28 марта меня выписывают, а с 29 марта открывают следующий больничный - будет ли оплачен второй больничный лист? Нужно ли идти подписывать приказ об увольнении и нести первый больничный? Или следует дождаться полного выздоровления, закрытия всех больничных листов и только тогда отправляться и все подписывать и сдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение