Скажите пожалуйста, будем ли мы с ребенком иметь какое-то право на нее, если мы будем там прописаны?

• г. Барнаул

Муж купил квартиру без моего согласия, документы мне не показывает, скорее всего она оформлена на его маму. А мама завещает сыну. Скажите пожалуйста, будем ли мы с ребенком иметь какое-то право на нее, если мы будем там прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Яна весь вопрос состоите ли вы в зарегистрированном браке с мужем....если квартира приобретена в браке -вы имеете право на половину доли в праве на квартиру...если вы просто сожительствуете ,то если вы будете зарегистрированы то будете иметь только право проживания в квартире с согласия собственника, который вас может в любое время выселить через суд...а ребенка по исполнения 18 лет...