Пропуск срока по долгу по расписке - нужно ли обращаться в суд и возможность возмещения накопившихся сумм

• г. Симферополь

Долг по расписке прошли сроки расписки.

Нужно было заверить эту расписку у нотариуса?

Просто человек написал мне на А 4 листе, указав своё ФИО и указав свои данные водительских прав, а не паспорт. В расписке человек указал, что в случае просрочки он готов ежедневно платить 20% от суммы долга. В расписке указано с моё стороны только моё ФИО.

Я могу обратится в суд и выйграю это дело и возместить всё что мне уже накопилось?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нотариального заверения расписки не требуется, обращайтесь в суд с заявлением.

1. нет, расписку необязательно заверять у нотариуса

2.с данными, указанными в расписке, возможно обратиться в суд

В данном случае необходимо ознакомиться с распиской. В судебном порядке возможно взыскать основную сумму и проценты по ней в разумных пределах. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.