Как выбор работы влияет на будущую пенсию - уволиться или искать работу с меньшим заработком?

• г. Москва

Мне до пенсии по возрасту осталось 12 лет. подскажите пожалуйста, влияет ли на будущую пенсию тот факт, если я сейчас уволить и не буду работать или мне лучше уйти на другую работу на меньший заработок в другую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,конечно,влияет.Чем больше стаж,тем больше пенсия.Можете перейти на другую работу с меньшим заработком,но работать этот период.