Отсутствие ответа страховщика на претензию в течение 5 дней - какие санкции подлежат применению?

• г. Иркутск

При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение пяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.

Вопрос: Если Страховщик не ответил в течение 5-ти дней, какие штрафные санкции применяются к Страховщику?

Ответы на вопрос (3):

Никаких подавайте исковое заявление, это досудебный порядок урегулирования спора

Вы вправе заявить требования о выплате финансовой санкции за нарушение такого срока, размер финансовой санкции составляет 0,05% за каждый день просрочки от предельной страховой суммы.

0,05% за каждый день просрочки - это (на сколько я помню) при причинении ущерба здоровью, а в данном случае на что ссылаться при составлении искового заявления?