Как получить свидетельство о разводе в случае отсутствия имеющейся копии?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация — в 2007 году мы с мужем развелись, и он мне прислал скан своей копии свидетельства о разводе (мы живем в разных городах). Я не знала, что мне нужна отдельная (именная) копия свидетельства, поэтому тогда не озаботилась её получением.

Полтора месяца назад я решила выйти замуж в июне и обнаружила, что копия свидетельства, выданного мужу, не подходит для предъявления в ЗАГС, потому что нужно именно свидетельство, выданное мне.

Связалась с судебным участком, в котором было вынесено решение о нашем разводе, но они не могут найти наше дело по нашим фамилиям (а номера у меня нет). И они предполагают, что дело могло просто не сохраниться, потому что у них многие архивы за этот период уже были утилизированы.

Что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить выписку из решения суда, по которой мне могут здесь, в Петербурге, выдать свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Для начала получите письменный ответ из суда. что дело и решение не сохранилось.Не "могут найти и предполагают" - нет таких понятий в законе.