Процедура изменения данных паспорта в РСА - важные аспекты и возможность использования старых данных при оформлении электронного полиса ОСАГО

• г. Апатиты

Как изменить данные своего паспорта вРСА. Получен новый паспорт с связи с 45 летием. И могу ли я при получении электронного полиса ОСАГО указать старые данные паспорта?

Ответы на вопрос (2):

При замене паспорта данные менять не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Старые данные вносить нельзя. При покупке нового полиса, СК сама внесет все изменения.

Спросить
Пожаловаться

Новый паспорт еще не выдали (старый сдан в связи с заменой при 45 летии), значит старые данные еще актуальны для оформления полиса ОСАГО онлайн?

Получен новый паспорт по достижению 45 лет. Полис был оформлен на старый паспорт. Нужно ли менять полис в связи с получением нового паспорта.

Вопрос такой. При попытке оформления электронного полиса ОСАГО проходят по базе только данные моего старого паспорта, который я поменял в июне 2015 года. Могу ли я сейчас оформить полис по старым данным, а потом подойти в офис страховой, чтобы они поменяли мои данные в базе, или сначала необходимо все-таки изменить данные, а потом уже покупать полис? За ранее спасибо за ответ.

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Хочу приобрести билет на Победу в Москву на 27 сентября, по старому паспорту, завтра сдаю документы на новый паспорт в связи с 45 летием, смогу я поменять в дальнейшем данные паспорта в билете? Не будет ли проблем при рагистрации?

Скажите, пожалуйста, законно ли взимание штрафа по ст.19.15 КоАП РФ за просроченный старый паспорт (9 мес.) при получении уже нового, ведь на данный момент времени я уже живу по новому паспорту, хоть он ещё и не получен на руки. Протокол, постановление (с данными старого паспорта, неправильно указана дата с какого времени я живу по недействительному паспорту) и день получения паспорта на руки - 21.02.2008, а в новом паспорте стоит дата выдачи - 29.01.2008. Судья районного суда постановляет изменить дату, с которой я проживала по недействительному паспорту, а в остальном постановление оставить без изменений (т.е. штраф 2000 руб.).

11 марта получила новый паспорт в связи с 20-летием, когда я смогу взять онлайн кредит по новому паспорту, чтобы банк видел мои новые данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был украден паспорт. Получен новый. Все хорошо, но не совсем. По украденному паспорту были получены кредиты, и требуется справка о дате утери старого паспорта - фактически о том, что на момент получения кредита старый паспорт был уже не действителен. К сожалению, никакие первоначальные справки и заявления в полицию не сохранились, а существенное значение сейчас имеет именно дата утери паспорта. Как получить такую справку именно о дате утери старого паспорта? Времени прошло немного - 3-4 месяца.

Полис ОМС получен в 2011 г а паспорт по возрасту был заменён в 2012 г. Нужно ли мне что-то делать с полисом или изменить данные паспорта в базе данных.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение