Нужно ли менять лицевой счет на квартиру, если я являюсь собственником, хотя прописана в другом месте жительства?

• г. Самара

Скажите пожалуйста нужно ли мне менять лицевой счет на квартиру. Которая досталась мне по наследству по завещанию. Квартира у меня в собственности. Я прописана в другом месте жительства. Сейчас лицевой счет оформлен на отца. В квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно менять на свое имя.

если квартира в собственности - то лицевого счета как такового нет, есть финансовый счет, куда поступают деньги по ком.услугам

поскольку вы - наследник, наследство приняли - будете нести расходы по ком.услугам - ст. 153-154 ЖК

Сообщите об этом в упр.компанию