Подоходный налоговый вычет это

• г. Воткинск

Налоговые вычеты и подоходный налог это одно и тоже.

Ответы на вопрос (4):

Для обычного человека (физического лица) существует налог на доходы физических лиц (НДФЛ), который ранее назывался подоходным налогом.

НДФЛ выплачивается обычно организацией, где работает гражданин.

А вычет как раз и производится из НДФЛ на детей, на обучение, на лечение и на покупку жилья.

Надеюсь что разъяснил доходчиво.

нет, налоговый вычет - это возврат подоходного налога

Нет, не одно и тоже. Налог - это сумма. которую вычитают из дохода. А вычет - это сумма, которая не облагается налогом.

Здравствуйте! Подоходный налог,или налог на доходы удерживается из зарплаты,начисленной работнику.Налоговые вычеты-это возврат удержанного налога при расходах на лечение,наличие детей,покупку недвижимости.