Выбор времени отпуска для многодетной матери с приемными детьми - что говорит закон?

• г. Москва

Имеет ли право многодетная мать с приемными детьми сама выбрать время основного отпуска?

Я работаю в культуре, у меня трое приемных детей, очень нужен отпуск в летнее время, а мне предлагают осеннее время, в то время, когда идет учебный год. Могу ли. опираясь на закон, сама выбрать время отпуска?

Ответы на вопрос (2):

в соответствии с графиком или по договоренности.

Нсли имеете двух детей до 12 лет, то имеете право на отпуск в удобное время. Ныне действующий п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей"