Меня обманули в автосалоне... внесли деньги в кассу оказалось это только аванс.

• г. Москва

Меня обманули в автосалоне. .. внесле деньги в кассу оказалось это только аванс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Аванс не задаток. Надо смотреть договор, если идти по пути гражданского производства, то в соответствии с ст.431 ГК РФ суд будет буквально толковать содержание договора. Если Ваш случай носит массовый характер, то возможно это мошенничество, т.е по пути уголовно-процессуального производства.

Здравствуйте. Ситуация распространенная . Обращайтесь в суд, расторгайте договор и возвращайте денежные средства, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и судебных издержек

Денежные средства можно вернуть по суду.