Как уволиться с должности директора, если учредители ООО не хотят увольнять меня по собственному желанию

• г. Новосибирск

Как уволиться с должности директора, если учредители ООО не хотят увольнять меня по собственному желанию, а работать директором и нести ответственность за их ООО я не хочу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Желания учредителей ООО при этом учитываться не должны